• Открытый урок "Алкины: от строения до применения"

В классе естественно-научного профиля был проведен открытый урок по теме: Алкины: от строения до применения.
    04 декабря понедельник, 10:00
    Открытый урок "Алкины: от строения до применения".

Ребята представили историческую справку открытия вещества, сформулировали с помощью логических рассуждений тему урока, задачи и основные этапы урока. Изучили свойства вещества, используя цифровую лабораторию Архимед, лабораторное оборудование и реактивы для качественного определения состава вещества. С помощью конструктора смоделировали механизм протекания химических реакций и записали результаты эксперимента в отчёт по проделанной работе.

Оборудование Точки роста помогает нагляднее и понятнее учителю донести сложный материал, а ребятам самостоятельно провести эксперимент. Урок прошел в хорошем темпе, что позволило закрепить полученные знания и выполнить дополнительное задание на вывод формулы вещества. Задачи урока выполнены, цель достигнута.