• Открытие «IT-куба»

г. Шелехов, 1 микрорайон, дом 32
    15 сентября 2024 года на базе ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства» в г. Шелехове прошло торжественное открытие уникального центра информационного образования «IT-куб» в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
    15 сентября воскресенье, 10:00
    Открытие «IT-куба».

Учащиеся 7 «а» и 7 «б» классов нашей школы побывали на этом мероприятии. Дети были в восторге от той информации, которую получили от преподавателей техникума. Некоторые пожелали продолжить обучение в Центре.

Обучение проводится бесплатно для детей и подростков от 7 до 18 лет по шести направлениям: программирование роботов, программирование на Python, мобильная разработка, основы алгоритмики и логики, системное администрирование, разработка VR\AR - приложений.

Программы направлены на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров IT-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

Записаться на обучение можно на сайте Навигатор38 https://xn--38-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/.

Фотографии