• Красная книга Иркутской области

Первая декаду марта прошла  под эгидой изучения природы родного края. Ребята с 1 по 11 класс собирали сведения о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу Иркутской области.
    Красная книга Иркутской области.
    Первая декада марта прошла  под эгидой изучения природы родного края. Ребята с 1 по 11 класс собирали сведения о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу Иркутской области.
    Школьники с удивлением открывали для себя знакомые с детства места. Представляли своим одноклассникам найденные материалы об Олхинских скальниках, орхидеях с острова Березовый на Иркуте.
    Заинтересовали ребят ирбис, манул, сибирские нерпа и осетр. Много интересных фактов услышали малыши из уст старшеклассников о растениях и животных - эндемиках Прибайкалья.
    Вся собранная информация была объединена в один  сборник, который можно использовать на уроках и внеурочных занятиях.