• Конкурс «Моё огородное чудо»

Автор: Друзь Ю.А.
    Во время летних каникул ученики нашей школы пробовали себя в роли овощеводов: самостоятельно выращивали овощи.
    Конкурс «Моё огородное чудо».

14 сентября в рамках общешкольной ярмарки «Дар земли и рук: осенний базар» учитель биологии Романова Милена Андреевна провела конкурс «Моё огородное чудо», на котором ребята демонстрировали результаты своего опыта. Обязательным условием участия было наличие названия и рассказ о проделанной работе.

На конкурс были представлены овощи с названиями «Зелёные братцы», «Король кабачков», «Крокодил»,  «Куриная нога», «Королева свёкл», «Тыквина», «Сильная рука», «Глава семьи», «Тыковка». Ребята с воодушевлением и гордостью делились тем, как подбирали место для посадки или посева овощей, поливали, удобряли, пололи, защищали от вредителей и болезней. Одноклассники и учащиеся из других классов вдохновились таким опытом и захотели поучаствовать в следующем учебном году.