• Начало учебного года на Байкале

Автор: Друзь Ю.А.
    Новый учебный год для учащихся 8-х классов начался активно и увлекательно.
    Начало учебного года на Байкале.

2 сентября на берегу о.Байкал в районе Слюдянки-2 ребята, родители, учителя не только любовались красотами Байкала и соревновались в спортивной эстафете, но и вместе с педагогом Центра, учителем физики Преловской Юлией Александровной измеряли выталкивающую силу воды, её температуру на поверхности и в глубине, наблюдали за камушками, брошенными под углом. Также привлекла внимание интеллектуальная викторина «Всё о Байкале», касающаяся экологии, флоры и фауны озера.

Ребята зарядились позитивными эмоциями и пробудили интерес к естественным наукам.