• ДРУЖИТЬ И ТВОРИТЬ

Автор: Барановская О.Л.
    ДРУЖИТЬ И ТВОРИТЬ.

В японском городе Номи в девятый раз проводится конкурс «Раскраски Кутани». Шестой год ученики школы №2 города Шелехова принимают участие в этом международном конкурсе, организованном отделом туризма и обменов администрации города Номи.  Количество участников за это время возросло от трех человек до 150, с 1го по 11ый класс. Отмечу, что ученики второй школы неоднократно становились призерами конкурса.

Ребята с удовольствием участвуют в конкурсе «Раскраски Кутани» и ждут его старта каждый сентябрь. В рамках конкурса в школьном музее проводятся беседы о содружестве двух городов Номи-Шелехов, об истории сотрудничества двух народов.

Участникам конкурса необходимо раскрасить бумажный шаблон с мотивами японской керамики Кутани, приветствуется свой оригинальный взгляд на работу, разные техники рисования, применение разнообразных материалов.

Для второй школы слово дружить не пустой звук – это действовать, сотрудничать, участвовать, творить. И конкурс позволяет воплощать в жизнь наше определение.

В планах организовать онлайн -встречу учеников 7-ых классов двух городов. Будем верить, что у нас все получится.