• Город в зеркале времени

23 сентября  школа встречала добрых гостей – сотрудников городского музея им. Г.И. Шелехова. Ребятам представилась возможность посетить выездную выставку «Город в зеркале времени» в актовом зале школы.
    Город в зеркале времени.

Елена Иннокентьевна Нечаева, Наталья Юрьевна Удружева  и  Илья Валерьевич Середкин подготовили  интересный материал о строительстве города и градообразующего предприятия,  показали архивные фото и видео документы, связанные с историей города. Школьники заинтересованно слушали  Нечаеву Е.И., рассматривали фотографии, вертели в руках слитки алюминия, макет ковша, кусок железобетона, рассматривали медали, изготовленные из различных сплавов алюминия. Викторина на узнавание памятных мест города показала, что ребята знают свой город. Всем присутствующим интересно было сравнить облик города на этапе его активного строительства и современный Шелехов.

Администрация и педагогический коллектив школы благодарят коллектив музея за интересное мероприятие и надеются на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания настоящего патриота, знающего и любящего свою малую Родину.