• Интересная встреча

2 октября 2024 года в школе №2 состоялась традиционная встреча выпускников, учащихся 11А класса социально-экономического профиля, с председателем Территориальной избирательной комиссией Лола Натальей Алексеевной.
    Интересная встреча.

Наталья Алексеевна – давний друг школы, ежегодно приходит на уроки обществознания, проводит просветительские беседы с учащимися. Уже 15 лет она возглавляет ТИК Шелеховского района. Умеет просто, на примерах, учащимся объяснить сложный экзаменационный материал.

В рамках встречи Наталья Алексеевна подробно рассказала ребятам, которым в этом учебном году предстоит сдавать ЕГЭ по обществознанию, такие важные вопросы, как избирательное право и избирательный процесс. Подробно и наглядно объяснила: кого и как выбирают в РФ, какие уровни выборов существуют, как происходит избирательная компания на примере выборов в Шелеховском районе. Встреча прошла в форме дискуссии. Будущие выпускники с интересом слушали, записывали, задавали вопросы. Такие встречи очень полезны, они расширяют кругозор учащихся, помогают им определиться со своей гражданской позицией.